424772-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Tischen, Sitzmöbeln und Rollcontainern für Klassenräume in verschiedene Schulen im Stadtgebiet Hannover
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Tischen, Sitzmöbeln und Rollcontainern für Klassenräume in verschiedene Schulen im Stadtgebiet Hannover
BeschreibungDie Landeshauptstadt Hannover beabsichtigt den Bedarf an Klassenraummöbeln mit einem Auftragsvolumen von ca. 6.300.000 EUR netto verteilt auf bis zu 48 Monate zu beschaffen.
Vorherige Bekanntmachung93878-2026
Interne Kennung40-0241-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0