424821-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – MPI für medizinische Forschung - Arrondierung technisch administrative Infrastruktur - Aufzugsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MPI für medizinische Forschung - Arrondierung technisch administrative Infrastruktur - Aufzugsanlagen
Beschreibung: 1 St. Personen- und Lastenaufzug 1.600 kg, 3 Haltestellen, 2 Zugangsseiten, 1 St. Schachtentrauchung, Notrufsystem Mit Wartungsleistungen. Mit der Ausführung ist zu beginnen: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 18.07.2024 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen): innerhalb von 280 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn. Arbeits- und Ruhezeiten auf der Baustelle, siehe Weitere Besondere Vertragsbedingungen (WBVB). „Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.“
Interne Kennung: Z.MEFO.A.000305.429.2.VOB.2544
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001