424834-2025 - Ergebnis
Deutschland – Grundschulunterricht – Inklusionshilfe-Dienstleistungen für Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInklusionshilfe-Dienstleistungen für Grundschulen
BeschreibungInklusionshilfe-Dienstleistungen für die Grundschulen Haßlinghausen, Börgersbruch und Hobeuken
Interne KennungS-SPROCK-2025-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80100000 Grundschulunterricht
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Hilfe soll den Schüler*innen den Schulbesuch, die Teilnahme am Unterricht sowie die Teilhabe am Schulleben der Schule ermöglichen bzw. objektiv messbar erleichtern und ihnen so helfen, eine im Rahmen ihrer individuellen Fähigkeiten mögliche, angemessene Schulbildung im Sinne der Zielsetzung von SGB VIII zu erreichen. Die Dienstleistung wird für die Schuljahre 2025/2026 bis 2028/2029.
Interne KennungLOT-0000