2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23/2025 Hochdruck-Kapillarrheometer
Beschreibung: Das Institut für Polymer Processing and Digital Transformation der Johannes Kepler Universität Linz plant die Anschaffung eines modifizierten Hochdruck- Kapillarrheometers (HKR) für i) die Extrusion von Filamenten für den 3D-Druck (mittels FDM) und ii) die Bestimmung von Materialeigenschaften, welche zur Modellierung des entsprechenden Verarbeitungsprozesses benötigt werden.
Interne Kennung: 23/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38428000 Rheometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42994000 Maschinen für die Verarbeitung von Kautschuk oder Kunststoffen
5. Los
Los: LOT-2264
Interne Kennung: 232025