42486-2023 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung AMBR Crossflow
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Ambr Crossflowsystems
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des Projektes "Effiziente Translation von Produktionsprozessen für Vakzine" wurde ein Gerät zur Durchführung von Tangentialflussfiltrationen (dies dient dazu, die Entwicklung und Optimierung von Reinigungsprozessen für die Produktion biologischer Produkte zu vereinfachen und zu beschleunigen) angeschafft.