Zusätzliche Angaben
Bemusterung anhand einer Teststellung vor Auftragsvergabe
Die Bemusterung findet vom 06.05.2022 bis zum 20.05.2022 in den Räumen des AG statt.
In einer vom Bieter kostenlosen Teststellung, die beim AG vom Bieter einzurichten ist, werden technischen Anforderungen der Ausschreibung vor Auftragserteilung geprüft.
Damit soll die Überprüfung der angebotenen TK-Lösung erfolgen, ob diese mit der Leistungsbeschreibung konform ist.
Hierzu hat der Bieter sämtliche Systeme und Komponenten die für die nachfolgenden Nachweise der Testkriterien erforderlich sind, zum AG zu liefern und entsprechend beim AG zu konfigurieren. Der Bieter muss die Nachweise vor Ort beim AG in der Teststellung erbringen.
Der Bieter wird bei der Anbindung der Testsysteme an die Infrastruktur des AG durch Systemadministratoren des AG unterstützt.
Die Teststellung umfasst folgende Funktionen, welche zwingend nachgewiesen werden müssen:
2. Anbindung AD via LDAP mit anschließender Überprüfung der Leistungsmerkmale
2. Konzeptrealisierung "sanfte Migration" (Quervernetzung mit alter Telefonanlage)
5. Konzeptrealisierung Backup