Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Umzugsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 01EP23ZE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe eines Rahmenvertrags für Umzugsdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist ein Rahmenvertrag zur Durchführung von Umzugstransportdienstleistungen, insbesondere im Rahmen von Büroumzügen, Laborumzügen und Bibliotheksumzügen, innerhalb einzelner Gebäude sowie zwischen verschiedenen Gebäuden der Universität Siegen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein