See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GESTION DES DÉCHETS DE DÉGRILLAGE ET TOUT VENANT COLLECTÉS EN POUBELLES ROULANTES SUR LES OUVRAGES D'EXPLOITATION DES EAUX USÉES – Période 2026-2029
Beschreibung: Objet des services : Collecte, transport et traitement des déchets de dégrillage et tout venant collectés - en mélange - en poubelles roulantes sur les ouvrages d’épuration des eaux usées d'INASEP. Le présent marché comporte les prestations suivantes : - La collecte et le transport des poubelles roulantes des déchets de dégrillage et tout venant des stations d'épuration d'INASEP vers une (des) filières de traitement ; - Les opérations de traitement des déchets suivant la (les) filière(s) proposées par le soumissionnaire ; - La prise en charge des démarches administratives nécessaires au fonctionnement de la (des) filière(s) de traitement des déchets ; - La fourniture de documents permettant au pouvoir adjudicateur d'assurer la complète traçabilité des déchets de dégrillage. L'adjudicateur se réserve le droit d'exclure en cours de marché toute filière ou société sous-traitante si celui-ci estime que la filière et/ou la société ne respecte(nt) pas, ou plus, la législation en vigueur, ou ne montre(nt) pas, ou plus, toutes les preuves d'une traçabilité complète et ce, sans modification des prix du marché. Ce marché comprend 2 postes : - La location de poubelles roulantes ; - La vidange des poubelles, le transport et l’élimination des déchets. Le marché peut être reconduit tacitement 3 fois. Le présent marché est à lot unique dans la mesure où les 2 postes ne peuvent être dissociés pour des raisons techniques (matériel adapté au levage des poubelles et responsabilité de l’intégrité des poubelles vidangées). Le prestataire assumera tout dégât qu’il commet aux conteneurs ou installations sur stations. Aussi une visite d’au moins un site est-elle recommandée (Voir § « personnes de contact »). Lieux de prestation du service : Voir annexe A (174 sites répartis en Province de Namur comprenant des stations d’épuration et des pompages). Les adresses des stations d'épuration sont également accessibles dans notre déclaration environnementale disponible sur www.inasep.be
Interne Kennung: PPP0FE-5752/6272/SEU5752/RSC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: SEU5752/RSC_1