424931-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – RV über Unterstützungsleistungen im Bereich Project Management Office
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV über Unterstützungsleistungen im Bereich Project Management Office
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Unterstüt-zungsleistungen im Bereich Project Management Office (PMO) für Projekte und Programme im Umfeld von Digitalisierungs-, Verwaltungs- und Zentralisierungsvorhaben, insbesondere im Kontext i-Kfz und damit zusammenhängender Bund-/Länder-Abstimmungen.
Interne Kennung1270
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001