424938-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen – Reifen für Geländefahrzeuge/SUV und Reifen mit Notlaufeigenschaften/Runflat
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReifen für Geländefahrzeuge/SUV und Reifen mit Notlaufeigenschaften/Runflat
BeschreibungLos 1: Lieferung von Reifen für Geländefahrzeuge/SUV Los 2: Lieferung von PKW-Reifen mit Notlaufeigenschaften/Runflat; Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Einstellung in die KdB-Produktkategorie 24
Interne Kennung133-2024-0352
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSommer- und Winterreifen für Geländefahrzeuge/SUV
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Einstellung in die KdB-Produktkategorie 24 zur Lieferung von Sommer- und Winterreifen für Geländefahrzeuge/SUV für die Fahrzeugklassen M1, M1G, N1 und N1G (Die Klasseneinteilung erfolgt nach den Richtlinien der Europäischen Union (Verordnung 2018/858). Mindestbestellmenge: 0 Stück geschätzte Bestellmengen: 1.419 Stück maximale Bestellmenge: 1.703 Stück Vertragslaufzeit: Laufzeit von 24 Monaten inklusive einer Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung um 12 Monate
LosLOT-0002
TitelSommer- und Winterreifen mit Notlaufeigenschaften/Runflat für Pkw
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Einstellung in die KdB-Produktkategorie 24 zur Lieferung von Sommer- und Winterreifen mit Notlaufeigenschaften für Personenkraftfahrzeuge für die Fahrzeugklassen M1, M1G, N1 und N1G (Die Klasseneinteilung erfolgt nach den Richtlinien der Europäischen Union (Verordnung 2018/858). Mindestbestellmenge: 0 Stück geschätzte Bestellmengen: 1.896 Stück maximale Bestellmenge: 2.276 Stück Vertragslaufzeit: Laufzeit von 24 Monaten inklusive einer Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate.
Interne KennungLOT-0002