424947-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhalts- und Grundreinigung am LBZ Tangerhütte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung am LBZ Tangerhütte
BeschreibungUnterhaltsreinigung inklusive Grundreinigung am Landesbildungzentrum in Tangerhütte
Interne Kennung6221-Rei-082026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungschultägliche Reinigung, 190 Tage/38 Wochen pro Jahr
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenWird das Vertragsverhältnis nicht spätestens sechs Monate vor Ablauf der Vertragsdauer gekündigt, so läuft es maximal 2 Jahre, bis zum 31.07.2031 weiter, und kann mit einer Frist von sechs Monaten jeweils bis zum 31.01. gekündigt werden. Zum 31.07.2031 endet das Vertragsverhältnis automatisch, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.