See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE RENOVATION DES CHAUSSEES ET DES DEPENDANCES DU DEPARTEMENT DE L’OISE SUPPORTANT UN FORT TRAFIC ET COMPRENANT DES RENFORCEMENTS STRUCTURELS A BASE D’ENROBES CHAUDS
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la réalisation de travaux de rénovation des chaussées et des dépendances du Département de l'Oise comprenant des renforcements structurels à base d'enrobés chauds, des couches de roulement, et des aménagements accessoires divers en et hors agglomérations pour un trafic supérieur à 120 PL/j/sens. Le périmètre de l'accord cadre indiquant les travaux concernés et les travaux exclus est précisé à l'article 1 du CCTP.
Interne Kennung: 24-DIT-AB-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s’agit d’accords-cadres passés selon une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L. 2124-1 et 2 et R. 2124-1 et 2-1° et R. 2161-1 à -5 du Code de la commande publique, en lots séparés conformément aux articles L2113-10 et R2113-1 du Code de la commande publique et exécutés par l’émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6, et R2162-13 et 14 dudit code. Pour chacun des lots, il s’agit d’un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique. Chaque lot de l’accord-cadre, exécuté par l’émission de bons de commande, est conclu pour une durée totale de 24 mois à compter de sa date de notification (période de reconduction comprise). La période initiale de l’accord-cadre est de 12 mois à compter de sa date de notification.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de rénovation des chaussées et des dépendances du Département de l’Oise supportant un fort trafic et comprenant des renforcements structurels chauds hors et en agglomération sur le secteur de l’UTD Nord-Ouest du département de l’Oise.
Beschreibung: Les caractéristiques techniques des travaux à réaliser, notamment les spécifications des constituants, les conditions de fournitures, de fabrication, de transport et de mise en œuvre des travaux objet de l'accord-cadre sont précisées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) commun aux cinq lots.
Interne Kennung: 24-DIT-AB-01-lot1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, des travaux similaires au marché public de travaux pourront être réalisés.
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de rénovation des chaussées et des dépendances du Département de l’Oise supportant un fort trafic et comprenant des renforcements structurels chauds hors et en agglomération sur le secteur de l’UTD Centre du département de l’Oise.
Beschreibung: Les caractéristiques techniques des travaux à réaliser, notamment les spécifications des constituants, les conditions de fournitures, de fabrication, de transport et de mise en œuvre des travaux objet de l'accord cadre sont précisées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) commun aux cinq lots.
Interne Kennung: 24-DIT-AB-01-lot2
Los: LOT-0003
Titel: Travaux de rénovation des chaussées et des dépendances du Département de l’Oise supportant un fort trafic et comprenant des renforcements structurels chauds hors et en agglomération sur le secteur de l’UTD Nord Est du département de l’Oise.
Interne Kennung: 24-DIT-AB-01-lot3
Los: LOT-0004
Titel: Travaux de rénovation des chaussées et des dépendances du Département de l’Oise supportant un fort trafic et comprenant des renforcements structurels chauds hors et en agglomération sur le secteur de l’UTD Sud Est du département de l’Oise.
Interne Kennung: 24-DIT-AB-01-lot4
Los: LOT-0005
Titel: Travaux de rénovation des chaussées et des dépendances du Département de l’Oise supportant un fort trafic et comprenant des renforcements structurels chauds hors et en agglomération sur le secteur de l’UTD Sud-Ouest du département de l’Oise.
Interne Kennung: 24-DIT-AB-01-lot5