424970-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau Kindertagesstätte Villa Zauberwald in Rülzheim - Los 9 - Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte Villa Zauberwald in Rülzheim - Los 9 - Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten nach DIN 18 338 VOB/ C Klempnerarbeiten nach DIN 18339 VOB/ C
Interne KennungVGRH-2025-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst folgende Grobmassen: - Dampfsperre: ca. 1.560 m² - Gefälledämmung: ca. 1.560 m² - Abdichtung 2-lagig: ca. 1.560 m² - Dachbegrünung (extensiv): ca. 1.560 m² - Attikaabdeckung: ca. 350 lfm - Hauptdachentwässerung einschl. Fallrohre: 12 St. - Notentwässerung: 12 St. - UV-Blende: ca. 120 m - Arbeitsschutzgeländer: ca. 20 m - Anschlagkonstruktion: ca. 30 St. Sekuranten mit Seilsicherung - Flachdachfenster: 4 St.
Interne KennungLOT-0000