424997-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reinigungsmittel – Fourniture d'équipements, produits d'entretien et HACCP au profit de la Ville et du CCAS de Longjumeau (2ème procédure)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture d'équipements, produits d'entretien et HACCP au profit de la Ville et du CCAS de Longjumeau (2ème procédure)
BeschreibungFourniture de matériels et produits pour l'hygiène des biens, l'entretien des locaux, des services de restauration et l'entretien du linge au profit du groupement de commande comprenant la Ville et le Centre communal d'action sociale (CCAS) de Longjumeau. La ville de Longjumeau est désignée coordinateur du groupement. Le présent marché comporte une quarantaine de sites de livraison (à titre indicatif, sans valeur contractuelle). La personne publique procède entre 3 et 6 commandes par an (à titre indicatif, sans valeur contractuelle). La livraison des fournitures ne peut excéder 5 jours ouvrés à compter de la date d'envoi du bon de commande. Le titulaire prend à sa charge la formation du personnel tel que décrit dans le CCTP.
Interne Kennung2026-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensRemise d'échantillon à l'appui de l'offre obligatoire. les modalités de remise des échantillons sont précisées dans le RC. la remise des échantillons ne donne pas lieu au versement d'une indemnité.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelFOURNITURE D'EQUIPEMENTS, PRODUITS D'ENTRETIEN ET HACCP AU PROFIT E LA VILLE ET DU CCAS DE LONGJUMEAU (2ème procédure)
BeschreibungLe titulaire de ce lot prend en charge l'essuyage, les disques et abrasifs divers, les balais et brosses, les raclettes, les manches, les supports balayage et ses accessoires, les seaux, les corbeilles et les pulvérisateurs, les poubelles, les divers accessoires et enfin les équipements industriels. L'accord cadre à bons de commande est conclu en valeur sans minimum et avec un montant maximum annuel de 70 000 euros HT soit une valeur totale pour la durée du marché de 280 000 euros HT Pour information et sans valeur contractuelle, le montant annuel des dépenses relatives à l'objet du marché se sont élevées ces 2 dernières années en 2023 à 26 966 euros TTC et en 2024 à 22 928 euros TTC. Le présent marché public est conclu à compter de sa date de notification et jusqu'au 24 février 2027. Il pourra être reconduit trois (3) fois au 25 février 2027 / 25 février 2028 / 25 février 2029 et ce pour une période d'un (1) an. Durée maximale du marché : 4 ans.
Haupteinstufung (cpv): 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831200 Detergenzien, 39224340 Mülleimer
Optionen
Beschreibung der OptionenLes variantes sont autorisées dans le cadre de la présente consultation uniquement dans les conditions suivantes : La Ville de Longjumeau a défini au BPU les caractéristiques et le conditionnement souhaités des produits. En cas d'impossibilité de fournir le produit souhaité par la Ville, le candidat est autorisé à proposer une solution alternative à condition que son offre soit proche de celle souhaitée par la Ville (par exemple respect des petits volumes, gros volumes etc.). En cas d'écart significatif entre le besoin souhaité et le produit proposé, l'offre sera considérée comme irrégulière et éliminée.