425006-2023 - ErgebnisDeutschland-Deggendorf: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Donauisar Klinikum Deggendorf - Ausschreibung Drucker
Referenznummer der Bekanntmachung: 230223_FS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung Drucker
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das DONAUISAR Klinikum Deggendorf-Dingolfing-Landau ist ein gemeinsames Kommunal- unternehmen (gKU) der Landkreise Deggendorf und Dingolfing-Landau in der Rechtsform ei- ner Anstalt des Öffentlichen Rechts (Auftraggeber). Der Auftraggeber unterhält Standorte in der/am -Perlasberger Straße 41, 94469 Deggendorf (DEG; Schwerpunktversorgung, Akademi- sches Lehrkrankenhaus der Medizinischen Hochschule Hannover) -Teisbacher Straße 1, 84130 Dingolfing (DGF; Grund- und Regelversorgung) -Bayerwaldring 17, 94405 Landau an der Isar (LAN; Grund- und Regelversorgung) Der Auftraggeber bewältigt den laufenden Druckbedarf unter Inanspruchnahme eines Mana- ged Print Service. Der zugehörige Vertrag läuft im Oktober 2023 aus, eine verfahrensfreie Vertragsverlängerung ist aus vergaberechtlichen Gründen nicht möglich. Darum schreibt der Auftraggeber den Managed Print Service ("Druckerflotte") hiermit neu aus.