425040-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenverlegearbeiten – VE 028 Parkettarbeiten nach ATV DIN 18356
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 028 Parkettarbeiten nach ATV DIN 18356
BeschreibungUmbau des Südteils des ehemaligen Hauptzollamts der Stadt Würzburg zu Mensa und Büroflächen zur Nutzung durch städtische Dienststellen. Die Baumaßnahme umfasst Arbeiten in einer ehemaligen Lagerhalle wie einem Wohngebäude für Bedienstete des ehem. Hauptzollamts, beide Gebäudeteile werden durch den Umbau barrierefrei erschlossen. Gewerk VE 028 Parkettarbeiten nach ATV DIN 18356: Liefern und Einbauen von: - Ca. 1.840 m2 Massivholzdielen Eiche, weiß geölt, auf Flächenhohlboden, Trockenestrich und Zementestrich, inkl. aller zugehörigen Arbeiten - Ca. 1.280 m Sockelleisten, Massivholz Eiche, weiß geölt, 12/15x65 mm - Ca. 490 m Sockelleiste, Massivholz Eiche, weiß geölt, 22x120 mm - Tritt- und Setzstufen für 6 Treppenstufen, Massivholz Eiche, weiß geölt - Erstpflege ca. 1.900 m2 - Schutzabdeckung ca. 1.900 m2
Interne Kennung25BO0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLiefern und Einbauen von: - Ca. 1.840 m2 Massivholzdielen Eiche, weiß geölt, auf Flächenhohlboden, Trockenestrich und Zementestrich, inkl. aller zugehörigen Arbeiten - Ca. 1.280 m Sockelleisten, Massivholz Eiche, weiß geölt, 12/15x65 mm - Ca. 490 m Sockelleiste, Massivholz Eiche, weiß geölt, 22x120 mm - Tritt- und Setzstufen für 6 Treppenstufen, Massivholz Eiche, weiß geölt - Erstpflege ca. 1.900 m2 - Schutzabdeckung ca. 1.900 m2