425047-2026 - Ergebnis
Deutschland – Datensicherheitssoftwarepaket – IT-Awareness-Plattform für die Freie und Hansestadt Hamburg und das Land Sachsen-Anhalt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Awareness-Plattform für die Freie und Hansestadt Hamburg und das Land Sachsen-Anhalt
BeschreibungUm die Beschäftigten für das Thema IT-Sicherheit und die Gefahren externer Cyber-Angriffe verstärkt zu sensibilisieren, ist die Beschaffung einer IT-Awareness-Plattform geplant. Die Plattform soll aus den Modulen E-Learnings und Phishingsimulation bestehen.
Interne KennungDP-2025000086
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001