425064-2023 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LKW mit hydraulischem Wechselsystem, Kipperpritsche mit Ladekran u. einer Wechselbrücke
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt. 4-8044/2023#3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Altötting beabsichtigt im Rahmen eines Offenen Verfahrens einen Kaufvertrag zu schließen. Auftragsgegenstand ist die Lieferung von
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Lieferung von• einem (1) LKW mit hydraulischem Wechselsystem,• einer (1) Kipperpritsche mit stirnseitigem Ladekran (passend zum ausgeschriebenen Wechselsystem),• einer (1) Kipperpritsche ohne Ladekran (passend zum ausgeschriebenen Wechselsystem),• einer (1) Wechselbrücke (passend zum ausgeschriebenen Wechselsystem) und• einem (1) Satz Greiferfür die Landkreisstraßenmeisterei Neuötting. Optional kann bis zu • ein (1) weiterer (zweiter) LKW mit hydraulischem Wechselsystem,• eine (1) weitere (zweite) Kipperpritsche mit Ladekran und• ein (1) weiterer (zweiter) Satz Greifer beauftragt werden. Sämtliche Angaben gelten gleichwohl für bis zu zwei (2) baugleiche LKWs.Verbindlich beauftrag wird ein (1) LKW. Das Fahrzeug muss zum Zeitpunkt der Auslieferung der StVZO der Bundesrepublik Deutschland, dem neuesten Stand der Technik, dem neuesten Fahrzeugentwicklungsstand des Auftragnehmers, anerkannten Regeln der Technik, Vorschriften über elektr. Anlagen (VDE-/DIN-Normen), den UVV und allen mitgeltenden weiteren Regeln, Vorschriften, Normen und gesetzlichen Bestimmungen entsprechen. Es darf ausschließlich Neuware angeboten werden. Gebrauchte Produkte sind nicht zugelassen. Es ist besonders auf die Wendigkeit, leichte Manövrierfähigkeit sowie den Einsatz im Winterdienst zu achten. Die Verteilung der Gewichte auf Vorder- und Hinterachsen ist so zu gestalten, dass optimales Fahrverhalten gewährleistet ist.  Der Bieter muss einen Kundendienst- bzw. Service-Standort für qualifizierte Wartungs- und Umbauarbeiten, Fehlerdiagnosen und Reparaturen von Auf- und Einbauten des ausgeschriebenen Fahrzeugs angeben. Die detaillierte Beschreibung der Leistung ist der Anlage „Leistungsbeschreibung_Preisblatt“ zu entnehmen.