See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ÖGK – Standortentwicklung Wienerberg: Projektleitungsleistungen und Immobilien-Sachverständigenleistungen
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Projektleitungsleistungen und Immobilien-Sachverständigenleistungen für das Projekt „Standortentwicklung Wienerberg“ der ÖGK. Die AG plant im Bedarfsfall durch Abrufe aus dieser Rahmenvereinbarung Projektleitungsleistungen und Immobilien-Sachverständigenleistungen im Zusammenhang mit dem Projekt „Standortentwicklung Wienerberg“ der ÖGK abzurufen. Mit Abschluss der gegenständlichen Rahmenvereinbarung erfolgt noch kein unmittelbarer Leistungsabruf. Die von der ausgeschriebenen Rahmenvereinbarung umfassten Leistungen umfassen im Bedarfsfall (Überblick über das Leistungsbild) insbesondere die Durchführung der Projektleitung für das Bauvorhaben „Standortentwicklung Wienerberg“ als Ansprechpartner für die Bereiche Kosten, Termine, Risikobewertung, Wirtschaftlichkeitsanalysen und Vergaben; die Vertretung der AG - Wahrnehmung der Bauherrenpflichten für das Bauvorhaben „Standortentwicklung Wienerberg“ – insbesondere in der Rolle als Projektleiter-Stellvertreter sowie das Erstellen von Immobilien- u. Rentabilitätsbewertungen.
Interne Kennung: 169298
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-6803
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Projektleitungsleistungen und Immobilien-Sachverständigenleistungen für das Projekt „Standortentwicklung Wienerberg“ der ÖGK. Die AG plant im Bedarfsfall durch Abrufe aus dieser Rahmenvereinbarung Projektleitungsleistungen und Immobilien-Sachverständigenleistungen im Zusammenhang mit dem Projekt „Standortentwicklung Wienerberg“ der ÖGK abzurufen. Mit Abschluss der gegenständlichen Rahmenvereinbarung erfolgt noch kein unmittelbarer Leistungsabruf. Die von der ausgeschriebenen Rahmenvereinbarung umfassten Leistungen umfassen im Bedarfsfall (Überblick über das Leistungsbild) insbesondere die Durchführung der Projektleitung für das Bauvorhaben „Standortentwicklung Wienerberg“ als Ansprechpartner für die Bereiche Kosten, Termine, Risikobewertung, Wirtschaftlichkeitsanalysen und Vergaben; die Vertretung der AG – Wahrnehmung der Bauherrenpflichten für das Bauvorhaben „Standortentwicklung Wienerberg“ – insbesondere in der Rolle als Projektleiter-Stellvertreter sowie das Erstellen von Immobilien- u. Rentabilitätsbewertungen.