42507-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – FW Langballig - LF10
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFW Langballig - LF10
BeschreibungDie Gemeinde Busdorf beabsichtigt ein Löschgruppenfahrzeug 10 (LF10) in Anlehnung an die geltenden DIN-Normen sowie die zugehörige Beladung (in Teilen und/oder mit Zusatzbeladung) zu beschaffen. Details sind den Leistungsbeschreibungen zu entnehmen.
Interne Kennung2024-039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Lieferung Fahrgestell, Aufbau und feuerwehrtechnischer Ausbau LF10 ("Fahrzeug")
BeschreibungLieferung eines vollständigen LF10 bestehend aus Fahrgestell, Aufbau und feuerwehtechnischem Ausbau gemäß Leistungsbeschreibung. Der Nachunternehmereinsatz ist zugelassen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenAlle Optionen müssen von allen Bietern angeboten werden und im Grundpreis berücksichtigt werden. Im Falle einer Budgetüberschreitung behält sich die Auftraggeberin vor, einzelne Optionen nicht zu beauftragen. Es ist als Option ein vergrößerter Löschwasserbehälter anzubieten.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Lieferung von feuerwehrtechnischer (Teil- und Zusatz-) Beladung eines LF10 ("Beladung")
BeschreibungLieferung von feuerwehrtechnischer (Teil- und Zusatz-) Beladung eines LF10 gemäß Leistungsbeschreibung. Die Lieferung hat sobald als möglich in einer Lieferung an den Standort der Auftraggeberin (Feuerwehr Langballig) zu erfolgen.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung