425094-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroinstallation Schwachstromanlagen - GNUE des Landes Sachsen-Anhalt: Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.7 - Haus A2, Sternstraße 12, 39104 Magdeburg (NML 162-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation Schwachstromanlagen - GNUE des Landes Sachsen-Anhalt: Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.7 - Haus A2, Sternstraße 12, 39104 Magdeburg (NML 162-24)
BeschreibungElektroinstallation Schwachstromanlagen
Vorherige Bekanntmachung148326-2024
Interne KennungNML 162-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektroinstallation Schwachstromanlagen
BeschreibungLieferung, Montage von: ca. 2 Stk Beh.- WC Rufanlagen ca. 6 Stk Außensprechstellen mit IP Kamera ca. 3 Stk Zeiterfassungsterminal Fabrikat Zeus ca. 1 Stk Hausalarmanlage zur Vernetzung und Einbindung in einen LWL-Ring, kompatibel zur Liegenschaftszentrale des Fabr./Typs Siemens/FC 20-XX, mit ca. 75 Stck automatischen und nichtautomatischen Meldern und ca. 340 Stk Warntongeber ca. 1 Stk Einbruchmeldeanlage zur Vernetzung und Einbindung in einen LWL-Ring, kompatibel zur Liegenschaftszentrale des Fabr./Typs Siemens/Transliner PRO, mit ca. 18 Stck Scharfschaltbereichen und zusätzlicher Zustandsüberwachung von Fenstern ca. 17 Stk Netzwerkschränke 19“ 42 HE inkl. passiver Komponenten ca. 55.000 m Datenleitungen Duplex Kat. 7 Lieferung und Montage aktiver Komponenten für das Datennetz der Haustechnik, inklusive Konfiguration und Migration in die Liegenschaft: ca. 2 Stk Distributionsswitch 4 x 4OG + 24 x 1/10/25G ca. 4 Stk Switch 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 G ca. 2 Stk Switch 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 G