Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: kommunales Unternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versicherung der Wohnungen der WOBAU Parchim
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/801800/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 66510000 Versicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wohngebäudeversicherung (Gefahren gem. Leistungsbeschreibung) und Haus- und Grundbesitzerhaftpflichtversicherung (Fremdbestand)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wohngebäudeversicherung Eigenbestand (Kurzzeichen: WG Eigen)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 66510000 Versicherungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wohngebäudeversicherung des Eigenbestandes der WOBAU Parchim mit 2.583 Wohneinheiten und 53 Gewerbeeinheiten
Wohngebäudeversicherung Fremdbestand (Kurzzeichen: WG Fremd)
Los-Nr.: 2
Wohngebäudeversicherung des verwalteten Fremdbestandes der WOBAU mit 395 Wohneinheiten und 9 Gewerbeeinheiten
Haus- und Grundbesitzerhaftpflichtversicherung Fremdbestand (Kurzzeichen: HG Fremd)
Los-Nr.: 3
Haus- und Grundbesitzerhaftpflichtversicherung des verwalteten Fremdbestandes der WOBAU Parchim mit 395 Wohneinheiten und 9 Gewerbeeinheiten