2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de blindage, terrassement et pieux de fondation (VE3100) - Nouvelle structure d’hébergement pour personnes âgées à Bofferdange (L-7362)
Beschreibung: Travaux de blindage, terrassement et pieux de fondation en vue d'un projet de construction d'une nouvelle structure d'hébergement pour personnes âgées à Bofferdange : - terrassement en grande masse env. 50.000 m³ - blindage en pieux sécants avec tirants : surface visible 1.700m² - pieux forés de fondations : 172 de Ø88 cm ; 26 de Ø100 ; 46 de Ø120 cm
Interne Kennung: 2601608
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0