425115-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – Los 1 - BOL/BÜ/Objektbetreuung (gem. §§ 45 ff. HOAI 2021), Los 2 - Sicherheits- und Gesundheitskoordination gemäß BaustellV, FR Aachen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1 - BOL/BÜ/Objektbetreuung (gem. §§ 45 ff. HOAI 2021), Los 2 - Sicherheits- und Gesundheitskoordination gemäß BaustellV, FR Aachen
BeschreibungBAB A4 Aachen-Görlitz, FBE zwischen AS Glauchau-West und AS Hohenstein-Ernstthal, km 101,00 - 91,70, beide FR Los 1 - BOL/BÜ/Objektbetreuung (gem. §§ 45 ff. HOAI 2021), Los 2 - Sicherheits- und Gesundheitskoordination gemäß BaustellV
Interne KennungA1027600101-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBOL/BÜ
Beschreibung- Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 8-9 für die Sanierung Fahrbahn A4 FBE zwischen AS Hohenstein-Ernstthal und AS Glauchau-West, beide FR - Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph. 8-9 für Verkehrszeichenbrücken und Fahrbahnübergangskonstruktion - Besondere Leistungen (Kostenkontrolle, Prüfen von Nachträgen, örtliche Bauüberwachung, besondere Leistungen Bauoberleitung, örtliche Bauüberwachung, Leistungen bei der Überwachung von Ingenieurbauwerken, Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfristen, Fertigungsüberwachung Stahlbau und Korrosionsschutz für Verkehrszeichenbrücken)
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
LosLOT-0002
TitelSiGeKo
Beschreibung- Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination während der Ausführung der Sanierung Fahrbahn A4 FBE zwischen AS Hohenstein-Ernstthal und AS Glauchau-West, beide FR
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit