425183-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ NORD 16f Hanse-JC Rostock
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-21-16f-10229
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 16 f SGB II - individuelle Maßnahme zur Heranführung an den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt - AktivMen - Konzeption und Durchführung der individuellen Maßnahme zur Heranführung an den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt - AktivMen - nach § 16 f SGB II im Bezir des Hanse-Jobcenters Rostock für ca. 30 Plätze
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung