See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de bâtiment et VRD relatifs à l'opération de construction de 40 logements LLS/LLTS " Episcia " situés sur l'ilot H02 de la ZAC Concorde à MATOURY.
Beschreibung: Les travaux feront l'objet d'une seule tranche de réalisation et sont répartis en huit lots BATIMENT et quatre lots VRD (détails rubriques lots). Les lots BATIMENT n°1, 2, 3, 4, 5 et 8 comportent des prestations supplémentaires éventuelles (options). Dévolution en marchés de travaux séparés pour chacun des lots. Possibilité est offerte aux candidats de soumissionner pour un ou l'ensemble des lots. Les variantes à l'initiative des candidats sont autorisées.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros-oeuvre
Beschreibung: Travaux de béton
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir RC
Los: LOT-0013
Titel: Charpente - Couverture - Faux-plafond
Beschreibung: Travaux de charpente, couverture, faux-plafond et travaux connexes.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Menuiserie Bois
Beschreibung: Fourniture et pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires.
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Menuiserie Aluminium - Serrurerie
Beschreibung: Fourniture et pose de menuiseries en aluminium et d'éléments connexes (voir CCTP).
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0016
Titel: Plomberie - ECS
Beschreibung: Travaux d'installation d'appareils sanitaires et d'eau chaude solaire (voir CCTP).
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0017
Titel: Électricité - Télédistribution
Beschreibung: Travaux de câblage et d'installations électriques, télévision (voir CCTP).
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0018
Titel: Revêtements de sol et murs
Beschreibung: Travaux de revêtements de sol et murs (voir CCTP).
Interne Kennung: Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: Peinture
Beschreibung: Travaux de peinture de bâtiments (voir CCTP).
Interne Kennung: Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Terrassement - Voirie
Beschreibung: Travaux de terrassement et voirie pour la viabilisation du terrain (voir CCTP).
Interne Kennung: Lot VRD - 1
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Los: LOT-0021
Titel: Assainissement EU/EP
Beschreibung: Travaux d'assainissement Eaux Usées / Eaux Pluviales (voir CCTP).
Interne Kennung: Lot VRD - 2
Haupteinstufung (cpv): 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen
Los: LOT-0022
Titel: Réseaux souples
Beschreibung: Travaux d'installation de réseaux divers nécessaires à l'aménagement du terrain (voir CCTP).
Interne Kennung: Lot VRD - 3
Haupteinstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
Los: LOT-0023
Titel: Espaces verts - Clôtures - Aire de jeux
Beschreibung: Travaux d'aménagement paysager, réalisation de clôture et création d'aire de jeux (voir CCTP).
Interne Kennung: Lot VRD - 4
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten