425198-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung – NextGen4Bavaria 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNextGen4Bavaria 2025
BeschreibungDas Nachwuchsnetzwerk "Next Generation 4 Bavaria" stellt ein Angebot für die Nachfolgegeneration bayerischer Familienunternehmen dar. Im Fokus steht die Vermittlung themenspezifischen digitalen Know-hows, die Übertragung der Theorie auf praktische Anwendungsfälle im Dialog untereinander und mit Experten sowie die gegenseitige Vernetzung und der bedarfsgerechte Austausch mit der Wissenschaft sowie der Digital- und / oder Gründerszene. Beteiligt am Nachwuchsnetzwerk sind das StMD, ausgewählte Kooperationspartner für die Bereitstellung von Expertenwissen und Mittelstandsunternehmen aus verschiedenen Branchen und Regionen Bayerns als Zielgruppe.
Interne Kennung2025000261
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation, 80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag tritt mit Zuschlagserteilung in Kraft und läuft bis zum 31.07.2028. Der Auftraggeber hat die Option, die Laufzeit des Vertrags um einen 7. und 8. Jahrgang zu verlängern (Laufzeit bis 31.07.2030).