2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26M0041 - Achat de prestations de formation FPTLV : Parcours de professionnalisation - Assistant de soins en gérontologie (ASG) (5 lots géographiques)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’achat des prestations de formation FPTLV (5 lots géographiques) à dispenser auprès d'agents exerçant en établissement de la fonction publique hospitalière. Cette formation doit permettre aux professionnels d'acquérir les compétences mentionnées dans le référentiel de la fonction d'assistant de soins en gérontologie afin d'offrir aux professionnels des outils contribuant à un accompagnement optimal des personnes malades et de leurs aidants. Les objectifs spécifiques doivent être conforme a référentiel défini dans l’arrêté du 23 juin 2010 relatif à la formation préparant à la fonction d’assistant de soins en gérontologie. La description des besoins et des prestations attendues est détaillée dans le cahier des charges joint au DCE et est identique pour les cinq lots géographiques.
Interne Kennung: 26M0041
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les informations et les critères de sélection sont mentionnés dans le règlement de consultation joint au DCE.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0004
Titel: Lot 1 - Département du Nord (59)
Beschreibung: Le parcours formation, objet de ce lot géographique, doit permettre aux professionnels d'acquérir les compétences mentionnées dans le référentiel de la fonction d'assistant de soins en gérontologie afin d'offrir aux professionnels des outils contribuant à un accompagnement optimal des personnes malades et de leurs aidants. . La description des besoins et des prestations attendues est détaillée dans le cahier des charges joint au DCE.
Interne Kennung: 26M0041-1
Los: LOT-0005
Titel: Lot 2 - Département du Pas-de-Calais (62)
Beschreibung: Le parcours de formation, objet de ce lot géographique, doit permettre aux professionnels d'acquérir les compétences mentionnées dans le référentiel de la fonction d'assistant de soins en gérontologie afin d'offrir aux professionnels des outils contribuant à un accompagnement optimal des personnes malades et de leurs aidants. La description des besoins et des prestations attendues est détaillée dans le cahier des charges joint au DCE.
Interne Kennung: 26M0041-2
Los: LOT-0006
Titel: Lot 3 - Département de l’Aisne (02)
Beschreibung: Le parcours de formation, objet de ce lot géographique, doit permettre aux professionnels d'acquérir les compétences mentionnées dans le référentiel de la fonction d'assistant de soins en gérontologie afin d'offrir aux professionnels des outils contribuant à un accompagnement optimal des personnes malades et de leurs aidants.. La description des besoins et des prestations attendues est détaillée dans le cahier des charges joint au DCE.
Interne Kennung: 26M0041-3
Los: LOT-0007
Titel: Lot 4 - Département de l’Oise (60)
Beschreibung: Le parcours de formation, objet de ce lot géographique, doit permettre aux professionnels d'acquérir les compétences mentionnées dans le référentiel de la fonction d'assistant de soins en gérontologie afin d'offrir aux professionnels des outils contribuant à un accompagnement optimal des personnes malades et de leurs aidants. . La description des besoins et des prestations attendues est détaillée dans le cahier des charges joint au DCE.
Interne Kennung: 26M0041-4
Los: LOT-0008
Titel: Lot 5 - Département de la Somme (80)
Interne Kennung: 26M0041-5