Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinraumtechnik - Neubau CARDDIAB
Referenznummer der Bekanntmachung: CAR-041a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45214631 Einbau von Reinräumen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Forschungsneubau "CARDDIAB" sind für dieses Gewerk folgende Leistungen zu verrichten:
Baustelleneinrichtung
1 Stk. Handwaschbecken
9 Stk. Installationspaneele
13,7 lfm Laborschränke
3 lfm Laborregale
21 Stk. Filter-Fan-Units
12 lfm Labortische
1 Stk. Durchlauferhitzer
1 Stk Laminar Flow Feld
151 lfm Trennwämde
32 Stk. Einbau-LED-Leuchten
3 Stk. Einspritzschaltungen
Näheres entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39180000 Labormöbel, 39181000 Labortische, 42122500 Laborpumpen und Zubehör, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben und siehe Vergabeunterlagen