2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de nettoyage et entretien des bâtiments communaux
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'entretien et de nettoyage, tant régulières qu'occasionnelles, dans les bâtiments communaux de la Ville de Bernin. Ces prestations visent à garantir un niveau constant de propreté et d'hygiène dans les locaux, selon les besoins définis dans le Détail Quantitatif Estimatif (DQE). Elles pourront concerner des interventions planifiées ou ponctuelles, notamment à l'occasion d'événements particuliers, de remises en état ou de périodes spécifiques (vacances scolaires, réouvertures, etc.) Le marché prévoit une répartition des missions entre le service entretien interne de la collectivité et l'entreprise prestataire sélectionnée. Certains sites feront l'objet d'un entretien exclusivement assuré par cette dernière, tandis que d'autres seront traités de manière complémentaire.
Interne Kennung: 2025_018_MS
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung