425235-2024 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Zimmer- und Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zimmer- und Holzbauarbeiten
Beschreibung: Zimmer- und Holzbauarbeiten
Interne Kennung: 23-220
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Geplant ist der Neubau der Betreuung mit Mensa und Bibliothek an der Theißtalschule, Lenzhahner Weg 11 in 65527 Niedernhausen. Der Neubau wird als freistehendes Gebäude errichtet und ist einzuordnen in die Gebäudeklasse 3, Sonderbau zum Teil Versammlungsstätte (H-VStättR). Es handelt sich um ein zweigeschossiges Gebäude im Sinne der HBO. Das Untergeschoss wird als Teilunterkellerung ausgeführt. Hauptgewerk: Zimmer- und Holzbauarbeiten Im Einzelnen sind folgende Arbeiten zu verrichten: 6 Stck BSH-Binder, 25/112,5 cm , Länge 16,5 m; ca. 105 m² Holzständerwand; 2 Stck Sitzfenster; 1 Stck Stahl-Aussteifungsverband mit Brandschutzbeschichtung
Interne Kennung: LOT-0000