425237-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – EU-Ausschreibung 30 Nutzfahrzeuge (Typ N1, N2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-Ausschreibung 30 Nutzfahrzeuge (Typ N1, N2)
BeschreibungDie Stadtwerke Kiel AG beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt 30 Nutzfahrzeugen zur betrieblichen Nutzung. Die Vergabe erfolgt im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb gemäß SektVO. Die Ausschreibung ist in fünf Lose unterteilt. Die Fahrzeuge sollen den betrieblichen Anforderungen entsprechen und unter Berücksichtigung wirtschaftlicher und technischer Kriterien beschafft werden.
Interne KennungEA-2026-000142
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLieferung von 8 Nutzfahrzeugen. Entsprechend der beigefügten Konfiguration. Los 1.1 6 Kastenwagen .kurz Typ I mit Beifahrereinzelsitz Los 1.2 2 Kastenwagen .kurz Typ I mit Beifahrereinzelsitz/Allrad
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLieferung von 6 Nutzfahrzeugen: Entsprechend der beigefügten Konfiguration. Los 2.1 3 Kastenwagen Typ II mit Beifahrereinzelsitz ohne Fenster Los 2.2 1 Kastenwagen Typ II mit Beifahrerdoppelsitzbank Los 2.3 2 Kastenwagen Typ II mit Beifahrereinzelsitz/ Allrad
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungLieferung von 10 Nutzfahrzeugen: Entsprechend der beigefügten Konfiguration. Los 3.1 1 Kastenwagen lang Typ elektro mit Beifahrereinzelsitz Los 3.2 7 Kastenwagen kurz Typ elektro mit Beifahrereinzelsitz Los 3.3 1 Kastenwagen kurz Typ elektro Doppelkabine mit Beifahrereinzelsitz Los 3.4 1 Kastenwagen kurz Typ elektro mit Beifahrereinzelsitz
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungLieferung von 5 Nutzfahrzeugen: Entsprechend der beigefügten Konfiguration. Los 4.1 2 Kastenwagen groß kurz Hochdach Los 4.2 3 Kastenwagen groß lang Hochdach
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungLieferung von einem Nutzfahrzeug: Entsprechend der beigefügten Konfiguration. Los 5.1 1 LKW Pritsche 2 Türen mit Plane u. Spriegel
Interne Kennung0005