425253-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Schülerbeförderung Schuljahr 2025/2026 im Stadtgebiet Gladbeck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schülerbeförderung Schuljahr 2025/2026 im Stadtgebiet Gladbeck
Beschreibung: Beförderung von Schüler:innen zum Gladbecker Hallenbad und zum Lehrschwimmbecken der Südparkschule (Schwimmfahrten), zur Artur-Schirrmacher-Sporthalle und zur Südparkschule im Schuljahr 2025/2026.
Interne Kennung: S-GLA-2025-0074
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Fachdienststelle - s. Vermerk vom 26.06.2025
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Beförderung Schüler:innen zum Lehrschwimmbecken Südparkschule
Beschreibung: s. Titel
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Beförderung Schüler:innen zum Hallenbad
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Beförderung Schüler:innen zur Artur-Schirrmacher-Sporthalle + Sporthalle Heisenberg-Gymn.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Beförderung von ca. 30 Schüler:innen zur Südparkschule
Interne Kennung: LOT-0004