425320-2025 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Gestaltung eines Magazines „TRUST“ Corporate Publishing Leistung für Print- und Onlineprodukte“ für die Fachgruppe Wien der gewerblichen Dienstleister
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestaltung eines Magazines „TRUST“ Corporate Publishing Leistung für Print- und Onlineprodukte“ für die Fachgruppe Wien der gewerblichen Dienstleister
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem/einer Partner:in über Leistungen des Corporate Publishing für Print- und Onlineprodukte plus Organisation der Diskussionsrunde "TRUST Talk" 2x jährlich inklusive Podcastproduktion und Video Rückblick
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wurde ein Verhandlungsverfahren nach vorheriger Bekanntmachung gemäß § 31 Abs 5 iVm Abs 7 BVergG 2018 idgF zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen im Oberschwellenbereich durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm, 92210000 Rundfunkdienste
5. Los
LosLOT-6282