2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de maintenance des systèmes et équipements concourant à la sécurité incendie
Beschreibung: Lot 3 : Désenfumage mécanique et systèmes mixtes ventilation/désenfumage (hors commandes) et maintien de la certification + installations de Process: CTA, géothermie, production d’eau glacée/ CVC ventilation mécanique (hors désenfumage)- en option
Vorherige Bekanntmachung: 296511-2026
Interne Kennung: 2026DOS0373423
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625200 Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 3 : Désenfumage mécanique et systèmes mixtes ventilation/désenfumage (hors commandes) et maintien de la certification + installations de Process: CTA, géothermie, production d’eau glacée/ CVC ventilation mécanique (hors désenfumage- en option)
Beschreibung: Le présent Lot comprend de façon indissociable les actions suivantes qui seront détaillées dans le CCTP : • La maintenance préventive des équipements et installations • La maintenance corrective des équipements et installations • La maintenance palliative des équipements et installations • La prestation d’astreinte afférente lorsqu’elle est demandée dans le lot • La prestation de permanence afférente lorsqu’elle est demandée dans le Lot • L’appui au contrôle périodique obligatoire des équipements et installations • La gestion des stocks de maintenance affectés afférents • La Conduite des Opérations et le Maintien en Conditions Opérationnelles des équipements et installations • L’étude, le chiffrage et/ou la réalisation de travaux de complétudes inclus dans le périmètre technique du Lot
Interne Kennung: 2026DOS0373423- Lot N°3
Optionen:
Beschreibung der Optionen: CVC (hors désenfumage)