425374-2021 - ErgebnisDeutschland-Künzelsau: Telematiksystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EX-Post - TFT-Monitore
Referenznummer der Bekanntmachung: NVH BR + TFT (LOS 2)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32441300 Telematiksystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Nahverkehr Hohenlohekreis (NVH) beschafft technische Ausrüstung für 135 Fahrzeuge sowie zentrale Systeme für die Funktionen Echtzeit, eTicketing, Anschlusssicherung und Fahrgastinformation. Das bestehende E-Ticketing wird für die Kontrolle der E-Tickets im BW-Tarif optimiert und an allen Einstiegs- und Ausstiegstüren CICO-Terminals für die Kompatibilität mit den CICO-Systemen in den angrenzenden Kreisen Heilbronn und Schwäbisch Hall installiert.
Das neue itcs wird an die ZDD des Landes angeschlossen. Basis für das Gesamtsystem ist der VDV-Standard 452, 453 und 454. Eine zuverlässige Datenkommunikation, aktuelle IST-Daten, dispositive Maßnahmen im itcs, Steuerung von Lichtsignalanlagen, Schranken und Pollern sowie statistische Auswertungen steigern die Zuverlässigkeit und damit die Attraktivität des Busverkehrs im Hohenlohekreis. Die Fahrgastinformation im Fahrzeug wird durch komfortable TFT-Monitore verbessert. Alle Einzelheiten zum Beschaffungsgegenstand sind den Vergabeunterlagen (dort insbesondere der Leistungsbeschreibung) zu entnehmen, die über das in Ziffer I.3 der Auftragsbekanntmachung benannte Vergabeportal zum unentgeltlichen, uneingeschränkten, vollständigen und direkten Abruf bereitstehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bordrechner, itcs, eTicketing
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32441300 Telematiksystem, 42961300 Fahrzeugortungssystem, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48813200 Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30233300 Chipkartenleser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das neue itcs wird an die ZDD des Landes angeschlossen. Basis für das Gesamtsystem ist der VDV-Standard 452, 453 und 454. Eine zuverlässige Datenkommunikation, aktuelle IST-Daten, dispositive Maßnahmen im itcs, Steuerung von Lichtsignalanlagen, Schranken und Pollern sowie statistische Auswertungen steigern die Zuverlässigkeit und damit die Attraktivität des Busverkehrs im Hohenlohekreis. Alle Einzelheiten zum Beschaffungsgegenstand sind den Vergabeunterlagen (dort insbesondere der Leistungsbeschreibung) zu entnehmen, die über das in Ziffer I.3 der Auftragsbekanntmachung benannte Vergabeportal zum unentgeltlichen, uneingeschränkten, vollständigen und direkten Abruf bereitstehen.
TFT-Monitore
Los-Nr.: 2
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48813200 Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation, 30231300 Bildschirme
Der Nahverkehr Hohenlohekreis (NVH) beschafft technische Ausrüstung für 135 Fahrzeuge sowie zentrale Systeme für die Funktionen Echtzeit und Fahrgastinformation.
Gegenstand des Loses 2 in diesem Projekt ist die Beschaffung von TFT-Monitoren und Hintergrundsystem, die die Fahrgastinformation im Fahrzeug verbessern. Alle Einzelheiten zum Beschaffungsgegenstand sind den Vergabeunterlagen (dort insbesondere der Leistungsbeschreibung) zu entnehmen, die über das in Ziffer I.3 der Auftragsbekanntmachung benannte Vergabeportal zum unentgeltlichen, uneingeschränkten, vollständigen und direkten Abruf bereitstehen.