425378-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verkehrsüberwachungseinrichtung – PolBln 240_26 AVÜK-Anlagen EU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPolBln 240_26 AVÜK-Anlagen EU
BeschreibungBeschaffung von 2 neuen AVÜK-Anlagen
Interne KennungPolBln 240_26 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelL1_AVÜK A 115
BeschreibungNeubeschaffung einer Automatischen Verkehrsüberwachungskamera zur stationären Geschwindigkeits- und Durchfahrtsüberwachung von Kraftfahrzeugen über 3.500 kg für den Standort Berlin, Charlottenburg-Wilmersdorf, Autobahn 100, Überleitungsfahrbahn von der A 100 zur A 115 (Höhe Halenseestraße, Richtung Süd), Fahrtrichtung AK Zehlendorf, einschließlich Schulung, Support und Übergabe.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelL2_AVÜK A 100
BeschreibungBeschaffung einer Automatischen Verkehrsüberwachungskamera (AVÜK) zur stationären Rotlicht- und Geschwindigkeitsüberwachung für den Standort A 100, Autobahnanschlussstelle Am Treptower Park, Fahrtrichtung Am Treptower Park (Richtung Nord), incl. Schulung, Support und Übergabe an die Polizei Berlin.
Interne Kennung2