425379-2026 - Vorankündigung
Deutschland, Niederlande – Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung – RB 64 Euregio Bahn - Markterkundung
Bekanntmachung über vorherige Marktkonsultation
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRB 64 Euregio Bahn - Markterkundung
BeschreibungDie Auftraggeber NWL, Provincie Overijssel und Gemeente Enschede beabsichtigen die Vergabe eines Verkehrsvertrages zur Personenbeförderung im Schienenpersonennahverkehr für die RB 64 (Münster Westf. Hbf. - Gronau - Enschede) ab Dez. 2032 über voraussichtlich 15 Jahre. Der Umfang der Verkehrsleistung beträgt ca. 1,1 Mio. ZugKm pro Jahr.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungRB 64