425403-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Sportanlage Nord, Travestraße, Multifunktions-Umkleidegebäude, Lüftungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sportanlage Nord, Travestraße, Multifunktions-Umkleidegebäude, Lüftungstechnik
Beschreibung: Sportanlage Nord, Travestraße, Multifunktions-Umkleidegebäude, Lüftungsarbeiten
Interne Kennung: 100.31-7070 EX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331211 Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Kurzbeschreibung Lüftungstechnik: Installation von - 1 x Kombiniertes Zu- und Abluftgerät mit WRG, ca. 3600 m³/h - Ca. 310 m² Lüftungskanal und Formstücke. - Ca. 115 m Wickelfalzrohr einschließlich Form- und Verbindungsstücken. - Ca. 2 Abluftgitter, ca. 18 Tellerventile, ca. 20 Drall-Durchlässe, ca. 7 Brandschutzklappen etc..