42541-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Einsatzleitwagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzleitwagen
BeschreibungLieferung von zwei Einsatzleitwagen 1 (ELW 1) mit Teilbeladung für die Berufsfeuerwehr Stadt Offenbach am Main
Interne Kennung2024-89 L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Lieferung von zwei Einsatzleitwagen (ELW 1) Kastenwagen-Fahrgestelle mit feuerwehrtechnischem Ausbau zum ELW 1 und Teilbeladung nach DIN SPEC 14507-2 und DIN EN 1846 für die Berufsfeuerwehr der Stadt Offenbach am Main
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen (siehe Leistungsbeschreibung)