425416-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betonrohbauarbeiten – DOM | Erlebniswelt Deutsches Optisches Museum | Erweiterter Rohbau Neubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDOM | Erlebniswelt Deutsches Optisches Museum | Erweiterter Rohbau Neubau
BeschreibungDie Leistung umfasst die Beton- und Maurerarbeiten, Stahlbauarbeiten und Abdichtungsarbeiten für diese Baumaßnahme. Hauptpositionen aus dem LV sind: - Stahlbeton Bodenplatte ca. 880 m2 - Ortbeton Aussenwände Erdberührend ca. 760 m2 - Ortbeton Innen/Aussenwände ca. 2500 m2 - Ortbeton Rippen-/Glattdecken ca. 2900 m2 - Ortbeton Tonnendach ca. 1200 m2 - Treppenanlagen Fertigteile/ Ortbeton siehe LV - Fassade aus Betonfertigteilelementen siehe LV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 NA.03.013b