42548-2024 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Sanierung Kita Tabaluga / Fuchs & Elster, Erdbau, Rohbau, Abdichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Kita Tabaluga / Fuchs & Elster, Erdbau, Rohbau, Abdichtung
Beschreibung: Los 03 Erdbau, Rohbau, Abdichtung
Vorherige Bekanntmachung: 538354-2023
Interne Kennung: Kita-B-2023-031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45262212 Verbauarbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Erd- und Verbauarbeiten: - ca. 300 m Verbauträger für Trägerbohlwand ca. HEB 160 bis 200, Bohrtiefe ca. 3,5 bis 5 m, Bohrung verrohrt, einschl. ca. 9 Monate Vorhaltedauer, Ziehen der Verbauträger - ca. 140 m² Holzausfachung Verbauträger - ca. 100 m³ Erdaushub im Baugrubenverbau, Abtransport - ca. 220 m ³ Erdaushub Freilegung der Kelleraußenwände - ca. 100 m Drängraben für offene Wasserhaltung - ca. 500 m³ Bauwerkshinterfüllung mit Liefermaterial - ca. 100 m³ Erdaushub Freilegung der Kelleraußenwände im Innenhof - ca. 100 m³ Bauwerkshinterfüllung mit Liefermaterial im Innenhof - ca. 80 m³ Erdaushub für Entwässerungsleitungen und Schächte - ca. 60 m Entwässerungsleitung PP-MD DN 100 verlegen - ca. 20 m Entwässerungsleitung PP-MD DN 125 verlegen - ca. 110 m Entwässerungsleitung PP-MD DN 150 verlegen - ca. 25 m Entwässerungsleitung PP-MD DN 200 verlegen - ca. 1 m Entwässerungsleitung PP-MD DN 250 verlegen - ca. 2 Stück Kontrollschächte Beton, DN 1000 - ca. 5 Stück Kontrollschächte PE, DN 400 und 600 - 1 Stück Fettabscheideanlage einbauen - 1 Stück Doppelpumpstation für fäkalienfreies Abwasser einbauen - ca. 50 m Trinkwasserleitung PE-HD DN40 verlegen Rohbauarbeiten: - ca. 120 m Sicherungsmaßnahmen für Wanddurchbrüche aus Teleskopstützen und Jochträgern Holz - ca. 24 m Sicherungsmaßnahmen für Wanddurchbrüche aus Teleskopstützen und Jochträgern Alu - ca. 4,2 t Sicherungsmaßnahmen für Wanddurchbrüche aus Profilstahl - ca. 180 m² Abbruch und Entsorgung Dachaufbau - ca. 36 m² Abbruch und Entsorgung Gefällebeton - ca. 184 m² Abbruch und Entsorgung Stahlbetonfertigteil-Decken - ca. 180 m³ Abbruch und Entsorgung von Innen- und Außenwänden aus Stahlbetonfertigteilen - ca. 10 m³ Abbruch und Ents. Mauerwerkswände - ca. 25 Stück Türöffnungen in Fertigteilwänden vergrößern - ca. 44 Stück Türöffnungen in Fertigteilwänden herstellen - ca. 380 m² Außenwandmauerwerk Kalksandstein Dicke 24 cm - ca. 100 m² Innenwandmauerwerk Porenbeton zum Anpassen von Öffnungen - ca. 14 m ³ Stahlbetonringanker in Außenwänden - ca. 26 m³ Ortbetonstürze in Außenwänden - ca. 80 Stück Stahlbetonstürze und -rahmen für Innenwandöffnungen - ca. 33 m³ Ortbetondecken - ca. 40 m³ Ortbetonwände für Eingänge und Aufzugsschacht - ca. 16,5 m³ Stahlbetonbodenplatte - ca. 6 m³ Einzel- und Streifenfundamente - ca. 50 m² Betoninstandsetzungsarbeiten - ca. 100 m Risssanierung an StB-Fertigteilwänden - div. Kernbohrungen, Diamantsägearbeiten - ca. 1 t Profilstahlkonstruktionen als Unterzüge u.ä. - ca. 290 m Ringerder, Edelstahlband - ca. 10 Stück Kellerlichtschächte aus Kunststoff Abdichtungsarbeiten: - ca. 310 m² Bitumenabdichtung entfernen, Trockeneisstrahlverfahren - ca. 340 m² Abdichtung Außenwände mit Bitumendickbeschichtung - ca. 280 m² Perimeterdämmung
Interne Kennung: LOT-0000