425489-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Umsetzung von In- und Auslandsmessebeteiligungen des BMEL
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0194-22-II-D
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Landwirtschafts- und Gartenbaumessen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Durchführung (Vorbereitung, Betreuung, Abwicklung und Abrechnung) von amtlichen Messebeteiligungen (Landwirtschafts- und Gartenbaumessen) des Auftraggebers im In- und Ausland (im Falle einer reinen Online-Messe auch digital). Die Beteiligungen sind als amtlicher Informationsstand oder Firmengemeinschaftsausstellung (amtlicher Informationsstand sowie ausstellende Unternehmen) durchzuführen.
Ernährungsmessen
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Durchführung (Vorbereitung, Betreuung, Abwicklung und Abrechnung) von amtlichen Messebeteiligungen (Ernährungsmessen) des Auftraggebers im In- und Ausland (im Falle einer reinen Online-Messe auch digital). Die Beteiligungen sind als amtlicher Informationsstand oder Firmengemeinschaftsausstellung (amtlicher Informationsstand sowie ausstellende Unternehmen) durchzuführen.