See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Montessori Göttingen - Ausstattung (Abschluss)
Beschreibung: Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme von Interaktiven Touch-Displays und Projektoren inkl. Zubehör (Apple TV).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Angebotsfrist wurde um 15 Tage verkürzt (§15 Abs. 3 VgV), ebenso folgende Fristen. Hintergrund: Notwendig ist die fristgemäße Ausführung und Abrechnung innerhalb des Bewilligungszeitraumes.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30231300 Bildschirme
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Interaktive Displays, Projektoren, Zubehör
Interne Kennung: Los 01
Haupteinstufung (cpv): 38652120 Videoprojektoren
Los: LOT-0003
Titel: Notebooks und Zubehör
Interne Kennung: Los 02
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer