425490-2026 - Ergebnis
Deutschland – Batterien – BESS 2026 Lot DC
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBESS 2026 Lot DC
BeschreibungTender for frame contract battery storage systems for EnBW project. Delivery of the Lot: Battery storage systems (PQ-Lot 1b) in accordance with the attached technical specification.
Interne KennungEnBW-2025-0113
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31440000 Batterien
5. Los
LosLOT-0001
TitelDC-Lot BESS Container System
BeschreibungLieferung von Batteriespeichercontainern
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine
LosLOT-0002
TitelDC-Lot BESS Rack_Cube System
BeschreibungLieferung von Batteriespeichercubes
Interne KennungLOT-0002