425499-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Lasergesteuerte Werkzeugmaschinen und Bearbeitungszentren – Additive Laserschmelzanlage mit rotem und grünem Laser sowie Hochtemperatur-Baufeldheizung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAdditive Laserschmelzanlage mit rotem und grünem Laser sowie Hochtemperatur-Baufeldheizung
BeschreibungAdditive Laserschmelzanlage mit rotem und grünem Laser sowie Hochtemperatur-Baufeldheizung
Interne Kennung3.5-021/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42610000 Lasergesteuerte Werkzeugmaschinen und Bearbeitungszentren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung einer Additiven Laserschmelzanlage mit rotem und grünem Laser sowie Hochtem-peratur-Baufeldheizung für die Verarbeitung von Metallpulvern.
Interne KennungLOT-0001