See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la fourniture et livraison de denrées alimentaires pour les services de la restauration des cantines scolaires du 16ème arrondissement de Paris (8 lots).
Beschreibung: Accord-cadre pour la fourniture et livraison de denrées alimentaires pour les services de la restauration des cantines scolaires du 16ème arrondissement de Paris (8 lots). Il se compose des lots suivants : Lot 1 - Produits carnés surgelés Lot 2 - Poissons et produits de la mer surgelés Lot 3 - Préparations élaborées, légumes, fruits, pâtisseries, viennoiseries, surgelés Lot 4 - Fruits et légumes frais, 4e et 5e gammes Lot 5 - Produits laitiers, B.O.F Lot 6 - Pains frais, viennoiseries et pâtisseries fraîches Lot 7 - Epicerie Lot 8 - Produits alimentaires biologiques s'inscrivant dans une démarche de développement durable et de circuits courts
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Produits carnés surgelés
Beschreibung: fourniture et livraison de produits carnés surgelés
Interne Kennung: Lot 1 - Produits carnés surgelés
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Poissons et produits de la mer surgelés
Beschreibung: Fourniture et livraison de poissons et produits de la mer surgelés
Interne Kennung: Lot 2 - Poissons et produits de la mer surgelés
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Préparations élaborées, légumes, fruits, pâtisseries, viennoiseries, surgelés
Beschreibung: Fourniture et livraison de préparations élaborées, légumes, fruits, pâtisseries, viennoiseries, surgelés
Interne Kennung: Lot 3 - Préparations élaborées, légumes, fruits, pâtisseries, viennoiseries, surgelés
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Fruits et légumes frais, 4e et 5e gammes
Beschreibung: Fourniture et livraison de fruits et légumes frais, 4e et 5e gammes
Interne Kennung: Lot 4 - Fruits et légumes frais, 4e et 5e gammes
Haupteinstufung (cpv): 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Produits laitiers, B.O.F
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits laitiers, B.O.F
Interne Kennung: Lot 5 - Produits laitiers, B.O.F
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Pains frais ; viennoiseries et pâtisseries fraiches
Beschreibung: Fourniture et livraison de Pains frais ; viennoiseries et pâtisseries fraiches
Interne Kennung: Lot 6 - Pains frais ; viennoiseries et pâtisseries fraiches
Haupteinstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - Epicerie
Beschreibung: Fourniture et livraison d'épicerie
Interne Kennung: Lot 7 - Epicerie
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 - Produits alimentaires biologiques s'inscrivant dans une démarche de développement durable et de circuits courts
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits alimentaires biologiques s'inscrivant dans une démarche de développement durable et de circuits courts
Interne Kennung: Lot 8 - Produits alimentaires biologiques s'inscrivant dans une démarche de développement durable et de circuits courts