425544-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Softwarepaket – Erneuerung der DDI-Infrastruktur durch Ablösung der bestehenden Systeme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der DDI-Infrastruktur durch Ablösung der bestehenden Systeme
BeschreibungErneuerung der DDI-Infrastruktur durch Ablösung der bestehenden Systeme
Interne KennungZB-2025-0033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird für die Dauer von 60 Monaten beauftragt (Grundlaufzeit). Der AG behält sich vor, den Vertrag zweimalig, um 12 weitere Monate zu verlängern (Option). Wird der Vertrag nicht 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit von einer der beiden Vertragspartei-en schriftlich gekündigt, gilt die Verlängerung der Laufzeit als vereinbart. Der Vertrag endet spätestens nach 84 Monaten, ohne dass es einer Kündigung bedarf.