425546-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Technische Wärmedämmung Schule Siegburger Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Wärmedämmung Schule Siegburger Straße
BeschreibungTechnische Wärmedämmung
Interne KennungDUS-2025-0286
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau von 2 Schulgebäuden, 1 Sporthalle und 1 Mensa.2 Bestandsgebäude, 8 Automationsschwerpunkte (ASP) als Schaltschrankausführung, 23 ASP-Schaltschrankfelder,19 Raumautomationsstationen im Wandschrank, 3.262 Datenpunkte, 393 Sensoren u. Fühler, 41 Ventile u. Klappen,Mess-, Stell und Regelungsfunktionen (MSR) für: 3 Fernwärmekompaktstation, 19 Heizkreise,16 St. Lüftungsanlagen, 281 St. BSK, 168 St. variable Volumenstromregler, Integration autark geregelter Anlagen in die Gebäudeautom: Bauwerk Dächer, Sanitärtechnik,Wärmeversorgung,Kältetechnik,Elektrotechnik, Informationskommunikations- und nachrichtentechnischer Anlagen.
Interne KennungLOT-0000