425558-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Leasing von sechs PKW, SUV oder Geländewagen, Diesel (Kommandowagen für die Regierungsbrandmeister)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing von sechs PKW, SUV oder Geländewagen, Diesel (Kommandowagen für die Regierungsbrandmeister)
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Lieferung von Leasing für sechs Kommandowagen PKW, SUV oder Geländewagen mit Dieselmotor für die Regierungsbrandmeister.
Interne Kennung4626206-FZL/2025-03.364
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Lieferung von Leasing für sechs Kommandowagen PKW, SUV oder Geländewagen mit Dieselmotor für die Regierungsbrandmeister. Die Leasinglaufzeit beträgt genau 60 Monate. Andere Laufzeiten führen zum Ausschluss des Angebotes. Die Auslieferung der Fahrzeuge erfolgt an die unter 1.1 dieser Leistungsbeschreibung genannte Anschrift des Niedersächsischen Landesamts für Brand- und Katastrophenschutz in Celle, so schnell wie möglich. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B) zu entnehmen.